Вот его главные заявления:
? Испытания «Орешника» прошли успешно. Решение о серийном производстве принято;
? РФ будет продолжать испытания новейших ракет, в том числе в боевых условиях, в зависимости от угроз ее безопасности;
? Запас готовых к применению систем, как «Орешник», у России имеется. Такого оружия в мире пока нет;
? Противодействия системе «Орешник» на сегодня не существуют, ее испытания будут продолжены;
? Работа над такими системами, как «Орешник», имеет жизненно важное значение для России;
? Создатели и проектировщики системы «Орешник» будут представлены к госнаградам;
? Система «Орешник» при массированном применении по объектам противника будет сопоставима с оружием стратегического назначения.
Это уже второе за два дня выступление Путина, связанное с применением на территории Украины баллистической ракеты «Орешник». Вчера он рассказал об этом как об ответной мере на ракетную атаку дальнобойным западным оружием по территории России.

